Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 декабря 2021 года Представитель Общественного совет при кубанском Главке полиции принял участие в Межнациональном форуме «Этнодиалог»

В Краснодаре состоялся Межнациональный форум «Этнодиалог», в ходе которого гости обсудили проблемы современного общества - экстремизм и ксенофобию, а также возможности устранения данных явлений. Мероприятие проводилось совместно с Общественным советом ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Участниками встречи стали 200 человек, в числе которых руководители и специалисты Отделов по делам молодежи, представители общественных объединений, волонтеры и студенты.

Мероприятие состояло из двух образовательных блока. Первый проходил в онлайн-формате и включал в себя выступление специалистов на тему деятельности некоммерческого сектора в области гармонизации межнациональных отношений. Спикерами данной площадки стали: представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов, председатель «Молодежной лиги развития национальных культур Кубани», заместитель директора «Общественно-информационного центра города Краснодара» и заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, председатель исполкома Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.

Сергей Петухов рассказал об акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и ее реализации в Краснодарском крае. В рамках которой, сотрудники полиции проводят информационные мероприятия, направленные на профилактику экстремизма, а также пропаганду негативного отношения к радикальным объединениям, развитие общественной активности в духе патриотизма. Совместно с образовательными организациями с привлечением духовенства и национальных диаспор проводятся конференции, «круглые столы», лекции и иная разъяснительная работа по профилактике экстремизма, в том числе в молодежной среде и в сети Интернет. «Сегодня здесь собрались представители разных культур, некоммерческих организаций, администрации и правоохранительных органов для того, чтобы обменяться полезным опытом в вопросах устранения современных негативных проявлений в обществе, таких как нетерпимость и экстремизм», - отметил Сергей Валерьевич.

Во втором блоке, в очной форме, специалисты рассказали о своей деятельности в области развития межнационального согласия и толерантности. На тематической площадке «Мастерская интернационального взаимодействия» эксперты Ассоциации развития гражданского общества Кубани поделились с коллегами информацией о федеральных проектах и грантовых конкурсах других регионов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости