Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2021 года Автоинспекторы Кабардино-Балкарии напомнили школьникам как стать ярче на вечерних дорогах

Сотрудники ДПС продолжают посещение подшефных школ, в которых проводят различные тематические уроки и занятия по ПДД с учащимися младших и старших классов.

Очередное занятие состоялось в средней школе с.п. Дейское Терского района Кабардино-Балкарии. Школьники изучили опасности, которые могут их поджидать на дороге и оценили последствия отклонения от маршрута безопасного передвижения «дом-школа-дом».

В ходе профилактических бесед автоинспекторы напомнили детям основные правила дорожного движения для пешеходов, рассказали о значениях дорожных знаков, напомнили о порядке пересечения проезжей части по пешеходному переходу и подробно разобрали «дорожные ловушки», которые могут подстерегать их на пути.

Отдельной темой беседы стало разъяснение пользы световозвращающих элементов для пешеходов в темное время суток.

- Помните, что в темной одежде юного пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность возникновения ДТП, - подчеркнули автоинспекторы.

В завершение мероприятия организаторы вручили всем участникам акции световозвращающие приспособления и помогли оснастить ими верхнюю одежду детей и школьные портфели.

Учащиеся поблагодарили сотрудников ГИБДД за полученные знания и обещали строго соблюдать все правила.

- Воспитание дорожной грамотности, уважительного и ответственного отношения к правопорядку с ранних лет, позволит предотвратить трагедии на дорогах с участием детей, - отметили сотрудники ДПС.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости