Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2021 года Кулинарный батл, конкурс макетов и плакатов «Азбука ПДД» состоялся среди воспитанников детских садов в Нальчике

Сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели дошкольных учреждений Нальчика вовлекают в процесс обучения детей и их родителей основам безопасного поведения на дороге необычным способом.

Одно из мероприятий, прошедших в онлайн формате, состоялось в дошкольном учреждении № 48 «Золотая рыбка». Воспитатели вместе с сотрудниками ГИБДД дали специальное задание для малышей и их родителей. Суть конкурса заключалась в подготовке кулинарного блюда, поделки или плаката по правилам дорожного движения.

Дети и взрослые с интересом приняли участие в батле. На кулинарную часть конкурса, названного «Правила дорожной безопасности», участники представили «съедобные» макеты безопасных маршрутов, дорожных знаков, светофоров, тортов с дорожной инфраструктурой и другие интересные изделия. Поделки и плакаты отразили тему безопасности дорожного движения наглядными иллюстрациями и наполнены декорациями из листьев и цветов.

Воспитатели и автоинспекторы поблагодарили всех участников за активную и плодотворную работу и отметили, что такая занимательная форма уроков по ПДД должна войти в постоянную практику.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости