Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 декабря 2021 года В Малой Вишере сотрудники ГИБДД эвакуировали на пожаре свыше 20 взрослых и детей

В адрес начальника Управления МВД России по Новгородской области поступило благодарственное письмо от руководства маловишерского отряда противопожарной службы. В нём сообщается, что благодаря грамотным действиям сотрудников ГИБДД Юрия Воцкого и Евгения Дубина не допущена гибель людей на пожаре в многоквартирном доме на улице Школьная в городе Малая Вишера.

Как оказалось, в этом доме на первом этаже проживают Ольга и Вадим Шиманские с двухлетним сыном. Женщина рассказала, что ничего не предвещало беды. В вечернее время вместе с ребёнком она была на кухне и разговаривала по телефону, когда неожиданно почувствовала запах дыма. Обнаружив, что в соседней комнате возник серьёзный пожар, с ребёнком на руках и в одном халате она металась по квартире, не понимая как спастись. К счастью, Ольга услышала крики сотрудников полиции, которые через окно помогли выбраться на улицу и посадили греться в патрульный автомобиль. Таким же способом покинул горящую квартиру и её муж.

Как вспоминает старший лейтенант полиции Юрий Воцкий, во время патрулирования улиц, они с напарником заметили пожар в многоквартирном доме, и сразу же доложили об этом в дежурную часть отдела и в МЧС. Убедившись, что в подъезд невозможно зайти из-за едкого дыма, полицейские стучали в окна, будили жильцов и помогали им выйти на улицу. В общей сложности вместе с пожарными они эвакуировали свыше 20 человек, в том числе пятерых детей.

Когда пожар был потушен, специалисты установили, что возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки в квартире Шиманских. На данный момент жилплощадь требует капитального ремонта и поэтому семья вынужденно проживает у родственников.

В настоящее время руководство отдела МВД России по Маловишерскому району решает вопрос о поощрении отличившихся сотрудников ГИБДД. К слову, старший инспектор ДПС Юрий Воцкий уже имеет медаль МВД России «За смелость во имя спасения». Так, в апреле 2019 года он спас двух женщин и собаку во время пожара на улице Революции в районном центре.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости