Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2021 года Свердловские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении с хищением автомобиля

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД по Свердловской области совместно с оперуполномоченными ОВД Кушвы и при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии задержали двух подозреваемых в совершении вооруженного разбойного нападения в отношении местного жителя с похищением его легкового автомобиля «Киа».

По предварительным данным, жертвой злоумышленников стали работники автосервиса, которых принуждали платить деньги, чтобы избежать неприятностей в жизни. Предприниматели оказались не робкого десятка. Они сообщили вымогателям, что в услугах такого рода не нуждаются. Однажды под покровом темноты с целью запугивания в квартире одного из механиков разбили окна. Затем на того же специалиста, возвращавшегося ночью домой на личной машине, был совершен дерзкий налет. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, его выбросили из салона, жестоко избив, после чего отобрали транспортное средство и ретировались. После чего потерпевший обратился за помощью в органы внутренних дел.

Задержали любителей чужого добра в один день по месту их нахождения. Фигурантами оперативной разработки стали ранее неоднократно судимый гражданин, 1978 года рождения и его ровесник. Первый в местах лишения свободы провел в совокупности 17 лет. В последний раз освободился условно - досрочно из ИК №47 Каменск – Уральского. Оба задержанных арестованы. Орудие преступления и похищенная иномарка полицией у подозреваемых изъяты.

По данному факту следственным отделом полиции Кушвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с предметом, используемым в качестве оружия. Эта ст. достаточно суровая и предусматривает наказание до десяти лет тюремного заключения.

Сотрудники уголовного розыска Кушвы и подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД области просят граждан, которые могли так же стать жертвами обвиняемых, сообщить о других их криминальных эпизодах по «телефону доверия» полицейского главка: 8(343) 358-71-61.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости