Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2021 года Невинномысские полицейские провели профилактические мероприятия на улицах города

Сотрудники Отдела МВД России по городу Невинномысску провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на недопущение и профилактику преступлений и правонарушений.

Так, на одной из центральных улиц города начальник невинномысского отдела полиции Александр Стаценко провел инструктаж с личным составом, после чего сотрудники совместно с представителями казачьей дружины направились на маршруты патрулирования.

В рамках мероприятия полицейские выявили 62 административных правонарушения, в том числе – мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

В свою очередь сотрудники невинномысской Госавтоинспекции задокументировали 38 нарушений ПДД.

Кроме того, по результатам проведения ОПМ отделом дознания городского Отдела внутренних дел в отношении 40-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Также в ходе мероприятия полицейские посетили с проверками владельцев огнестрельного оружия и граждан, состоящих на профилактических учетах.

Уделили внимание сотрудники и прохожим, которые встречались им на территории патрулирования. Так, организаторы провели цикл бесед, акцентировав внимание местных жителей на обеспечении личной и имущественной безопасности, а также на необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.

Отдельно полицейские остановились на профилактике мошенничеств, раздав гражданам памятки с подробным разъяснением мер безопасности, которые помогут защитить сбережения и персональную информацию от злоумышленников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости