Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 декабря 2021 года В Симферополе оперативниками задержана женщина подозреваемая в вовлечении несовершеннолетнего сына в сбыт наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД Россий по г. Симферополю задокументирован факт сбыта наркотиков на территории города.

Оперативниками установлено, что 30-летняя местная жительница продала сверток с наркотическим средством симферопольцу. Когда покупатель обратился к женщине второй раз за новой порцией смертельного порошка, она на встречу с ним отправила своего 12-летнего сына.

Согласно заключения криминалистической экспертизы, представленные вещества массой 0,14 г. содержит в своем составе наркотическое средство– производное N-метилэфидрона.

Следователем ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю в отношении данной гражданки возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе информирования полиции о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещённых веществ.

Передать информацию можно по телефону «102».

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости