Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2021 года Нижегородские полицейские провели уроки безопасности для школьников

В рамках профилактического мероприятия «Уроки безопасности» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений общественного порядка сотрудники полиции провели со школьниками Советского района Нижнего Новгорода профилактические беседы и экспресс-уроки по правилам безопасного поведения. Госавтоинспекторы провели с детьми урок проверки уровня знаний ребят об основах безопасного поведения на дороге.

Детям объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты. Кроме того, школьникам рассказали о необходимости использования световозвращателей в темное время суток.

Инспекторы по делам несовершеннолетних поговорили с юными нижегородцами о правилах поведения в общественных местах, разъяснили их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Также школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД

Тел.: 279-79-92

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости