Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2021 года В Смоленской области завершился II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

В Смоленской области завершился II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

В ходе операции сотрудники полиции провели лекции и беседы на антинаркотическую тематику со школьниками и студентами во всех муниципальных образованиях региона. В рамках которых сотрудники полиции подняли вопросы о пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании с учащимися образовательных организаций Смоленской области, в том числе в Смоленском политехническом техникуме, Строительном колледже, Смоленской академии профессионального образования и т.д.

В операции приняли участие 106 сотрудников полиции, представителей исполнительной власти и волонтерских организаций Смоленской области. В ходе данной Операции проведено почти 4000 профилактических мероприятий.

Также во время проведения II этапа операции на территории региона в отношении граждан возбуждено 12 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а к административной ответственности привлечено 57 граждан, данной возрастной категории.

По информации УНК УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости