Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 декабря 2021 года Начальник новгородской полиции вручил сотрудникам Госавтоинспекции ключи от новых патрульных автомобилей ДПС

На площадке регионального Управления ГИБДД состоялась церемония вручения ключей от новых служебных автомобилей ДПС, которые поступили в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». В торжественном мероприятии принял участие начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов.

Обращаясь к сотрудникам Госавтоинспекции, генерал-майор полиции отметил немаловажную роль материально-технического оснащения подразделений Госавтоинспекции, которое оказывает существенное влияние на снижение показателей аварийности и смертности на дорогах. Вручая ключи от патрульных автомобилей ДПС, Андрей Коновалов пожелал сотрудникам достойного выполнения служебного долга в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД области Павел Макаров выразил уверенность, что обновление автопарка позволит добиться положительных результатов в деятельности по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также пресечению грубых нарушений ПДД.

На сегодняшний день транспортные средства, предназначенные для 9 подразделений региональной Госавтоинспекции, оснащены современным оборудованием – внутренними и внешними видеорегистраторами, радиостанциями, спецсигналами, и громкоговорящими устройствами, а также отличаются повышенной энергообеспеченностью.

После завершения церемонии автоинспекторы отправились к местам несения службы уже на новом служебном транспорте.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости