Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2021 года Полицейские Предгорного муниципального округа побеседовали с местными жителями в рамках акции «Осторожно, мошенники!»

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России «Предгорный» провели мероприятие в рамках профилактической акции «Осторожно, мошенники!», рассказав гражданам об угрозе телефонных и интернет-мошенничеств.

Так, на обслуживаемых участках сотрудники провели разъяснительные беседы с жителями округа и призвали их к бдительности при общении с неизвестными.

Полицейские предупредили собеседников о том, что не стоит переводить деньги по просьбам незнакомцев, даже если они представляются сотрудниками финансовых организаций. Также сотрудники рассказали, что сообщать третьим лицам данные своих банковских карт, коды, пароли и другую личную информацию ни в коем случае нельзя.

Организаторы мероприятия напомнили гражданам и о том, что в случаях совершения в отношении них противоправных деяний стоит незамедлительно обращаться в отдел внутренних дел, либо связываться с сотрудниками полиции по номерам 02 и 102 (с мобильного).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости