Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 декабря 2021 года Полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной торговли фальсифицированной алкогольной продукцией

Одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности сотрудников Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике является проведение мероприятий по декриминализации отрасли связанной с оборотом спирта и спиртосодержащей продукции. В связи с чем на территории республики с 15 по 25 ноября 2021 года был организован и проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной деятельности в сфере хранения, перевозки, сбыта контрафактной, немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции, незаконного оборота метанола и метанолсодержащих жидкостей.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками МВД по Карачаево-Черкесской Республике за период операции выявлено 42 правонарушения, по 4 из которых, возбуждены уголовные дела, еще по 7 правонарушениям проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, составлен 31 протокол об административных правонарушениях.

Сотрудниками Министерства проводится профилактическая работа в данном направлении, осуществляется разъяснительная работа с владельцами объектов розничной торговли и общественного питания, в ходе которой разъясняются требования действующего законодательства по осуществлению розничной продажи алкогольной продукции.

На особом контроле находится проведение профилактических мероприятий по недопущению реализации контрафактной продукции в особых экономических зонах республики, курортах Домбай и Архыз.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости