Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2021 года В Москве состоялась рабочая встреча Игоря Зубова с Чан Куок То

Сегодня в МВД России статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов встретился с заместителем Министра общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам Чан Куок То.

Игорь Зубов в своем приветственном слове отметил, что сотрудничество в правоохранительной сфере является важной частью российско-вьетнамского диалога и характеризуется не только наличием достаточной договорной правовой базы, но и нацеленностью на конкретные результаты. Министерство общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам традиционно рассматривается в качестве надежного партнера, что подтверждают интенсивные рабочие контакты руководства двух ведомств.

Стороны подтвердили единство позиций по ключевым вопросам международной повестки дня, обсуждаемым на основных многосторонних площадках. В частности, глава делегации МВД России поблагодарил вьетнамскую сторону за поддержку российских инициатив, вынесенных на рассмотрение на полях 89-й сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола (г. Стамбул, Турецкая Республика, 23-25 ноября 2021 года).

Во время встречи участники обсудили основные направления сотрудничества в сфере подготовки кадров. Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ подчеркнул обширный опыт взаимовыгодного партнерства МВД России и МОБ Вьетнама по линии реализации образовательных программ для зарубежных специалистов в вузах российского Министерства. Ориентировал коллег о готовности МВД России продолжить обучение вьетнамских слушателей по наиболее востребованным направлениям, в том числе в рамках курсов повышения квалификации.

Также в ходе беседы кратко подведены итоги совместной работы в текущем году в рамках двусторонних групп в миграционной сфере, заседания которых возобновились с ноября 2021 года.

В заключение встречи Игорь Зубов предложил в ближайшее время завершить согласование находящегося на рассмотрении у МОБ Вьетнама проекта новой межведомственной Программы совместных действий на 2022–2024 годы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости