Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2021 года В Сафоново сотрудники ГИБДД изъяли наркотическое средство у пассажира такси

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД на улице Октябрьской в Сафоново остановили автомашину такси. При проверке документов у водителя Госавтоинспекторы обратили внимание, что пассажир ведет себя излишне нервно. При виде полицейских мужчина вышел из автомобиля и выбросил на землю сверток с неизвестным содержимым.

На указанное место прибыла следственно-оперативная группа. Выброшенный сверток изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что в свертке находилось наркотическое средство – мефедрон.

Пассажир такси, неработающий житель Сафоново 2003 года рождения пояснил, что приобрел запрещенное вещество посредством Интернет-сайта для собственного потребления, без цели сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости