Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 декабря 2021 года 27-летний житель Мирнинского района по указаниям мошенников оформил три кредита и перевел им около 1,5 миллионов рублей

27-летний житель Мирнинского района по указаниям лжебанкира и лжесотрудника полиции оформил 3 кредита на общую сумму 1 478 000 рублей, а затем перечислил на неизвестные счета.

Все началось банально: потерпевшему позвонили с неизвестного номера. Мужчина, представившийся работником банка, сообщил, что от его имени поступила заявка на кредит. Когда заявитель возразил, «банкир» навел его на мысль, что это дело рук мошенников. После этого с ним связался «сотрудник полиции», который рассказал об утечке его персональных данных и потребовал следовать их указаниям, так как проводится спецоперация по поимке преступников. В ходе развития «детективной истории», аферисты убедили гражданина оформить кредиты и перечислить заемные средства на продиктованные ими счета. При этом злоумышленники уверяли, что деньги будут храниться в «ячейке», а все кредиты аннулируются, как только закончится «спецоперация».

Уважаемые якутяне! Настоящие работники банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не просят сообщить коды подтверждений, полученные в виде СМС – сообщений, не убеждают под различными предлогами оформлять кредиты. Это делают только мошенники!

Также важно помнить: если преступники обманным путем заставили вас оформить кредит и перечислить денежные средства на неизвестные счета, то вам все равно придется исполнять кредитные обязательства перед банком!

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости