Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2021 года В Железнодорожном районе полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Сотрудниками уголовного розыска ОП№1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержаны двое подозреваемых в серии квартирных краж.

Следствием установлено, что 24 ноября двое жителей ст. Мостовой 34 и 40 лет собирали металлические изделия по жилому сектору для сдачи в пункт приёма. Обнаружив в одном из дачных домов отсутствие хозяев, злоумышленники проникли в него и похитили строительные инструменты, надувную резиновую лодку и другое имущество. Погрузив похищенное в коляску мотоцикла, мужчины транспортировали похищенное в жилище одного из них. В тот же день аналогичным способом злоумышленники похитили имущество еще в двух домах.

Спустя несколько дней хозяин одного из домов, проживающий в Улан-Удэ, приехал и обнаружил кражу имущества. Мужчина сообщил об этом своему соседу. Тот, в свою очередь, просмотрев видео с камеры, установленной в ограде дома, обнаружил, что и в его дворе видны следы от обуви на снегу, а часть имущества уже складирована. Мужчины обратились в полицию.

В ходе расследования установлен хозяин еще одного дома, в котором злоумышленники похитили имущество.

Часть похищенного (в основном, металлические изделия) злоумышленники сбыли, остальное изъято полицейскими.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, которые будут соединены в одно производство.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости