Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 534 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 087 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 52 уголовных дела.

В городской отдел полиции № 2 обратилась 41-летняя омичка с заявлением о хищении обманным путем у 16-летнего сына сотового телефона. Стало известно, что неизвестный подошел на улице к несовершеннолетнему и попросил мобильный, чтобы позвонить. Подросток откликнулся на просьбу, передал телефон фигуранту, а тот сбежал, прихватив чужое имущество. Полицейские задержали подозреваемого – 18-летнего омича, он признался в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками отдела МВД России по Исилькульскому району проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В районную больницу за медицинской помощью обратился местный житель с не проникающей колото-резаной раной брюшной стенки. Стало известно, что у потерпевшего произошел конфликт с 27-летним мужчиной, ранее судимым за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. Предварительно установлено: подозреваемый нанес пострадавшему удар ножом в область живота. Свою вину в содеянном фигурант признал. В настоящее время полицейские устанавливают полные обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

В дежурную часть отдела МВД России по Омскому району обратилась 22-летняя жительница поселка Омский - учитель математики в школе. Девушка рассказала полицейским, что позвонил неизвестный, представившийся сотрудником безопасности банка, и пояснил, якобы на её имя мошенники пытаются оформить кредит. Более того, для отмены ранее поданной заявки необходимо создать новую. Обманутая, следуя инструкции злоумышленника, оформила кредит в банке, а затем сняла деньги и перевела на неизвестные счета мошенникам 200 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- сотрудники банка никогда не сообщают подобную информацию по телефону;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров;

- всю сообщаемую информацию о подозрительных операциях с вашим счетом необходимо проверять по телефону горячей линии банка либо в его офисе.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 872 административных правонарушения, среди них: 8 фактов мелкого хулиганства, 44 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествия, где 3 человека травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости