Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2021 года Полицейскими в г.о. Одинцово задержаны мужчины, подозреваемые в поджоге автомобиля

«В Дежурную часть УМВД России по Одинцовскому городскому округу поступило сообщение от гражданина о том, что на стоянке возле одного из домов в с. Ромашково подожгли его автомобиль. Сумма ущерба составила более одного миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД установлены и при поддержке бойцов Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались 24-летний житель г.о. Электросталь и 32-летний житель г. Ногинска», – отметила Татьяна Петрова.

«Установлено, что один из задержанных облил транспортное средство жидкостью, содержащей в себе бензин и масло, затем поджег его, а второй в этот момент находился рядом и наблюдал за происходящим. В результате чего машина полностью сгорела. Со слов правонарушителей мотивом совершения противоправного деяния послужили негативные отзывы потерпевшего о футбольной команде, за которую они болеют», – добавила Татьяна Петрова.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости