Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2021 года Автоинспекторы Бурятии организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья мастер-класс по изготовлению световозвращателей

В преддверии Международного дня инвалидов в Прибайкальском районе Бурятии сотрудники ГИБДД приняли участие в мероприятии, организованном для детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе районной библиотеки в с. Турунтаево для ребят и их родителей провели серию мастер-классов на различные темы.

Так, сотрудник ГИБДД рассказала о пользе ношения световозвращающих элементов и принципе их действия. Дети увидели, как такие аксессуары могут сделать заметным человека на дороге в темное время суток. После чего был организован мастер-класс по изготовлению ярких наклеек. Вместе со своими родителями ребята вырезали фигурки в виде ёлочки и украсили ими свои рюкзаки и инвалидные коляски.

Медицинская сестра районной больницы показала детям, как правильно делать перевязки и оказывать первую доврачебную помощь. Для родителей несовершеннолетних сотрудники библиотеки приготовили лекцию о выдающихся личностях с ограниченными возможностями здоровья и их вкладе в культуру, искусство и другие сферы жизни общества.

Завершилась встреча еще одним мастер-классом – от инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяны Авдеевой. Капитан полиции увлекается скрапбукингом (техника создания открыток, альбомов), она предложила ребятам и их родителям сделать своими руками интересные новогодние открытки.

В перерывах между мастер-классами и занятиями проводились игры и музыкальные паузы для детей. Родители ребят с ограниченными возможностями здоровья признались, что очень интересно провели время, и с помощью творческих уроков повторили правила дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости