Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2021 года В Краснокамске полицейские задержали местного жителя за попытку сбыта наркотиков

В Краснокамске сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом получили сведения о том, что ранее судимый 28-летний местный житель может быть причастен к сбыту запрещенных веществ. При проверке данная информация подтвердилась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий молодой человек и его несовершеннолетний подельник были задержаны на въезде в город Краснокамск. Они возвращались на такси из Перми, где приобрели наркотическое средство N – метилэфедрон для его дальнейшей реализации. В ходе личного досмотра у подростка были обнаружены и изъяты 10 свертков с наркотиком общей массой не менее 1,804 граммов, что является крупным размером.

Старший фигурант рассказал сотрудникам полиции, что сознательно передал наркотик младшему приятелю на хранение до момента его сбыта, так как знал, что они совершают тяжкое преступление, и что тот еще не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Этим он хотел обезопасить себя.

Следствием возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении 28-летнего фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления по ч. 4 ст. 150 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости