Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2021 года Госавтоинспекция Красноярска проведет масштабные проверки водителей на трезвость

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проведут на предстоящих выходных оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» с перекрытием проезжей части.

Масштабные проверки начнутся уже сегодня вечером и продлятся все выходные дни. На дорогах города будут дежурить дополнительные экипажи ДПС, ориентированные на выявление и пресечение фактов нетрезвого вождения. А в вечернее время в разных районах города будут организованы сплошные проверки водителей на состояние трезвости. Автомобилисты, чьё состояние не вызовет у инспекторов ДПС подозрений, благополучно продолжат движение, а вот водители с признаками опьянения будут приглашены в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения – грубейшее нарушение ПДД, за которое предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Также обращаем внимание, что информацию о водителях, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, можно сообщать по круглосуточному телефону «Синяя линия»

8 (391) 263-10-19.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости