Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2021 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Следственным подразделением МО МВД России «Юхновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

По версии следствия, в марте 2021 года водитель – мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, двигаясь по улице Кирова в поселке Мятлево Износковского района, в направлении от автодороги А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль», со скоростью 30-35 километров в час, не обеспечивающей ему постоянный контроль за движением транспортного средства, не учитывая при этом дорожные и метеорологические условия, допустил наезд на пешехода – женщину, которая лежала на проезжей части. После совершения ДТП гражданин в нарушение п. 2.6 ПДД, не принял меры для оказания помощи пострадавшей и оставил место совершения ДТП. В результате пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Юхновский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель, скрывшийся с места происшествия, был установлен на следующий день и доставлен в территориальный отдел для разбирательств.

В ходе следствия был проведен большой объем автотехнических и судебно-медицинских экспертиз, в результате было собрано достаточно доказательств и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости