Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2021 года Житель Уфы пытался вынести из торгового центра одежду на сумму более 22 тысяч рублей

Продавцы магазина в торговом центре заметили мужчину, который собрал вещи в пакеты и скрылся. Злоумышленник выбежал на улицу, где его задержали прохожие и сотрудники местной охраны. Гражданина доставили в полицию Советского района.

В Отдел полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о краже из магазина, расположенного в торговом центре по улице Цюрупы. Неизвестный мужчина похитил свитеры, футболки и джемперы на крупную сумму. Сложив их в пакеты, он пронес украденное мимо кассы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, грабителя общими силами задержали прохожие и охрана. Затем его передали сотрудникам правоохранительных органов. Подозреваемым оказался ранее судимый за грабеж и кражу 40-летний житель города Уфы.

Свой поступок мужчина списывает на алкоголь. По предварительной версии, гражданин поссорился со знакомой, затем употребил спиртное и, зайдя в торговый центр, решил украсть вежи. В момент грабежа продавцы пытались образумить мужчину и попросили вернуть похищенное, но уговоры не помогли. Впрочем, скрыться ему тоже не удалось. Его доставили в полицию, он раскаялся в содеянном.

По факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 161 УК РФ. Мужчина находится под стражей. Украденные вещи полностью изъяты, пока они числятся в качестве вещдоков. В скором времени их возвратят владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости