Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2021 года Полицейские Сыктывкара проводят беседы по профилактике мошенничеств

Полицейские Сыктывкара проводят масштабную профилактическую акцию «Антимошенник» по предупреждению афер и краж чужого имущества граждан с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

За два дня стражи порядка провели разъяснительные беседы с работниками 8 крупных организаций, посетив их по месту работы. Сотрудники ГИБДД, ППС и ОВМ предупреждают о возможных посягательствах телефонных аферистов, проводят беседы. За период с начала акции вручено порядка 400 листовок.

В утренние и вечерние часы сотрудники полиции навещают жителей столицы по месту их проживания. За два дня полицейские обошли более 6 тысяч квартир граждан, проживающих в Эжве, микрорайоне Орбита и Сыктывкаре, это 49 многоквартирных дома. С каждым проводится беседа и вручается памятка с правилами, следуя которым, можно избежать потери денежных средств с банковской карты.

Кроме того, в преддверии новогодних каникул УМВД России по городу Сыктывкару распространят карманные календарики с полезными советами «Как уберечься от мошенников». Акция продлится до 3 декабря.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости