Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 декабря 2021 года В Липецке участковые уполномоченные полиции выявили несколько фактов фиктивной регистрации иностранных граждан

Так, например сотрудники службы участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку выявили 4 факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. По данным полицейских, 29-летний безработный местный житель незаконно поставил на миграционный учет 10 иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в квартире дома на улице Космонавтов областного центра, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания. Мужчина признал вину в содеянном в полном объеме и раскаялся.

Аналогичные факты были выявлены участковыми уполномоченными полиции отделов полиции №№ 4, 6 и 7 УМВД России по г. Липецку при отработке своих административных участков. Так, в октябре текущего года 68-летняя местная жительница незаконно поставила на миграционный учет гражданку республики Армения, при этом заведомо зная, что жилая площадь, расположенная в доме по улице Бунина для проживания ей предоставляться не будет. 62-летняя пенсионерка, которая является собственником жилого помещения, по улице Б.Проезд фиктивно поставила на учет иностранную гражданку, а 32-летний липчанин в сентябре текущего года организовал незаконное пребывание на территории РФ иностранного гражданина.

В настоящее время в отношении подозреваемых сотрудниками отделов дознания территориальных отделов полиции УМВД России по г.Липецку возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 322.2 и 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация или постановка на учет иностранного гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости