Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 декабря 2021 года Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Свободного, который использовал поддельное водительское удостоверение

Отделом дознания МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1999 года рождения. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Хранение в целях использования или использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права».

Предварительно установлено, что в августе 2021 года данный гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк II», остановился в неположенном месте на улице Ленина в г. Свободном. К мужчине подъехал патрульный автомобиль ГИБДД. При проверке водительского удостоверения, предъявленного нарушителем, полицейские усомнились в подлинности документа. Проверив личность гражданина по базам данных, выяснилось, что водительское удостоверение ему не выдавалось.

Для дальнейшего разбирательства горожанин был доставлен в отдел полиции.

Документ был изъят и направлен на экспертизу. Проведенное исследование подтвердило предположение сотрудников Госавтоинспекции. По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Как пояснил обвиняемый, в Интернете нашёл объявление о продаже поддельных документов и приобрел себе водительское удостоверение.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в Свободненский городской суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости