Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 декабря 2021 года В Севастополе участковые уполномоченные полиции проводят тематические беседы с педагогами образовательных организаций

В рамках повышения правовой грамотности населения сотрудники отдела МВД России по Ленинскому району встретились с педагогическим коллективом ГБОУ «Гимназия № 7 им. В.И. Великого».

На собрании участковый уполномоченный полиции Андрей Трифанов рассказал учителям о наиболее распространенных уловках, к которым прибегают злоумышленники при хищении имущества граждан. Особое внимание он уделил профилактике мошенничества. Полицейский напомнил, что необходимо соблюдать меры предосторожности при поступлении телефонных звонков от неизвестных, которые представляются работниками банков, и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного доступа спрашивают конфиденциальные сведения банковской карты. Участковый уполномоченный полиции обратил внимание присутствующих на возможные противоправные действия при продаже или покупке различных товаров с помощью интернет-магазинов. Чтобы не стать жертвой мошеннических действий, Андрей Трифанов рекомендовал с осторожностью осуществлять онлайн-покупки и иметь дело с теми интернет-магазинами, которые пользуются хорошей деловой репутацией.

Юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов посоветовал педагогам не оставаться безучастными к проблемам детей. Сотрудник ОМВД объяснил учителям, с какими опасностями может столкнуться ребенок. Полицейские акцентировали внимание педагогов на тревожные симптомы у подростков, на которые стоит обращать внимание в первую очередь, и куда следует обратиться за помощью в случае возникновения проблемы.

Педагоги поблагодарили гостей за познавательную и информативную беседу.

В завершении мероприятия полицейские вручили присутствующим наглядный материал с информацией по противодействию наиболее распространенным в наше время мошенническим схемам, а также листовки о мерах безопасности для учащихся средних и младших классов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости