Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 декабря 2021 года В Рыбинском районе раскрыт факт браконьерства

Ранее сотрудниками полиции совместно с Главным специалистом комитета по охране и использования животного мира

-

государственным инспектором Ярославской области в области охраны окружающей среды (г. Рыбинск) выявлен факт браконьерства на территории Рыбинского муниципального района. Недалеко от д. Дор обнаружены и изъяты части туши и фрагмент шкуры лося.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый - неработающий житель Рязанской области 1966 г.р., не имеющий специального разрешения на отстрел лося. Для его задержания сотрудники полиции выезжали в служебную командировку в Рязанскую область. Мужчина доставлен в МУ МВД России «Рыбинское». Он дал признательные показания. У подозреваемого изъято зарегистрированное охотничье ружье.

Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).

В соответствии с ч. 1 ст. 258 УК РФ незаконная охота наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел этих животных допускается только по специальным разрешениям - лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

Сотрудники полиции продолжают работу по предупреждению и пресечению фактов браконьерства.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости