Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 декабря 2021 года На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Противоправная деятельность выявлена Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности краевого Главка и сотрудниками регионального Управления ФСБ России.

В рамках следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что генеральный директор Комбината благоустройства в городе Буденновске, используя свои служебные полномочия, заключил договор купли-продажи проектной документации на объект реконструкции полигона твердых бытовых отходов с предприятием, специализирующимся на обращении с ТКО. Руководителем этой организации является родственница гендиректора.

В рамках исполнения сделки на счет Комбината благоустройства в качестве оплаты поступили денежные средства в общей сумме около 1,8 миллиона рублей.

В дальнейшем, зная, что правами на осуществление корректировки проекта он больше не обладает, гражданин заключил со сторонними организациями два договора для проведения государственных экспертиз. Стоимость работ составила около 3 миллионов рублей и была оплачена из средств предприятия.

Затем фигурант безвозмездно передал полученные по вышеуказанным договорам результаты своей родственнице, которая фактически является единственным правообладателем проекта, в связи с чем оплата экспертиз или его корректировка должны были производиться за счет средств ее предприятия.

Таким образом противоправные действия гражданина как должностного лица повлекли недополучение бюджетом муниципального образования города Буденновска денежных средств.

В настоящее время следователем проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта уголовного дела.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости