Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2021 года В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в серии краж имущества

В дежурную часть ОМВД России по городу Армавиру с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из ее дачного дома пропали строительные инструменты, цифровая техника и золотые изделия. Сумма ущерба составила 350 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, по отпечаткам пальцев рук и следам обуви, предположительно оставленным злоумышленником, установили личность подозреваемого, составили ориентировку на его розыск и передали всем наружным нарядам полиции. В скором времени по приметам полицейские задержали 34-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц Армавира.

Установлена причастность подозреваемого к совершению семи краж из дачных домов в одном районе. В ходе обыска по месту проживания задержанного полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули законным владельцам.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкциями указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости