Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2021 года Полицейские Северной Осетии помогли потерявшейся пожилой женщине вернуться домой

В ходе патрулирования административного участка сотрудники полиции ОМВД России по Моздокскому району на одной из улиц поселка Калининский заметили пожилую женщину, которая выглядела растерянной и медленно шла прямо по проезжей части. Полицейские подошли к гражданке, чтобы увести ее в безопасное место и спросили, все ли у нее в порядке. Женщина не смогла дать внятный ответ. Сотрудники ОБППСП ОМВД России по Моздокскому району завели бабушку в теплое помещение, напоили чаем.

- Когда мы поняли, что она страдает провалами в памяти, не помнит даже своего имени и адреса, мы связалась с участковым уполномоченным полиции поселка Калининский Владимиром Давыдовым, - пояснил полицейский ОБППСП ОМВД России по Моздокскому району Давил Кокоев.

Участковый незамедлительно прибыл на место, сфотографировал пожилую женщину и разослал фото во все рабочие группы. К поиску родственников пенсионерки подключились и неравнодушные жители района.

В результате скрупулезной работы полицейских удалось выяснить, что бабушку зовут Ирина Агаповна, ей 79 лет и живет она в Моздоке. Раньше семья жила в пос. Калининский, но затем перебралась в райцентр. Уже через считанные минуты сотрудники ОМВД узнали и номер телефона Ларисы Швецовой, дочери потерявшейся женщины. Участковый Владимир Давыдов отвез бабушку к родным, дав им рекомендации не оставлять ее одну и обеспечить за ней должный присмотр.

Лариса Швецова, не скрывая слез, поблагодарила полицейских за проявленную заботу и внимание, отметив их неравнодушие и профессионализм при исполнении служебных обязанностей: «Всякое в жизни бывает, и вот вчера у нас случилась беда – мама ушла из дома и потерялась. Очень рада, что на ее пути встретились настоящие офицеры, которым присущи такие качества как доброта и стремление помочь ближнему. Спасибо вам огромное!»

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости