Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 декабря 2021 года Полицейские предупреждают об ответственности за нанесение на фасады зданий текстов и изображений, пропагандирующих наркотические средства

В Магадане имеют место факты распространения на объектах уличной инфраструктуры (на фасадах зданий и многоквартирных домов) информации, содержащей наименования наркотических средств (в том числе сленговые), названия интернет-сайтов и адреса в мессенджерах, при обращении на которые предлагаются к продаже наркотические средства и психотропные вещества.

Помимо того, что указанные надписи и изображения способствуют незаконной рекламе и пропаганде потребления наркотиков, их размещение нарушает правила благоустройства муниципального образования «Город Магадан».

«Напоминаем, что граждане, наносящие текстовые надписи и графические рисунки, могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пропаганда наркотических средств), что повлечёт наложение штрафа в размере до пяти тысяч рублей на граждан и до одного миллиона рублей на юридических лиц.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков обращаются к магаданцам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Если вы стали свидетелем нанесения подобного рода надписей или рисунков, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 102, 112, или по круглосуточному телефону доверия 69-66-55», - отметил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Максим Хапёрский.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости