Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2021 года В Улан-Удэ сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже новогодних игрушек для украшения уличной ёлки

29 ноября в полицию Октябрьского района обратился работник одного из магазинов самообслуживания на ул. Ключевская. Мужчина рассказал, что с территории торговой точки неизвестный похитил новогодние украшения.

Известно, что работники магазина планировали нарядить стоящую возле входа уличную ёлку. Выгрузив коробки с новогодними игрушками и гирляндами во двор, работники отлучились. Камера видеонаблюдения запечатлела, как проходящий мимо мужчина увидел стоящие коробки и беспрепятственно зашел во двор торговой точки. Затем злоумышленник нашел в мусоре коробку поменьше, переложил в нее часть новогодних игрушек (гирлянды, шары, лампы-снежинки) и вышел. Спустя несколько минут мужчина вернулся и похитил еще часть украшений. Пропажу обнаружили только спустя несколько часов. Ущерб составил около 100 тысяч рублей.

Примечательно, что сторож организации беспрепятственно пропустил злоумышленника с похищенным.

По факту кражи дознавателем ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в краже задержан ранее судимый за грабеж 29-летний улан-удэнец.

Молодой человек признался, что часть похищенных украшений он случайно сломал, а остальное планировал сбыть. Новогодние игрушки изъяты полицейскими и возвращены владельцу.

В адрес руководства организации полицейскими будет вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости