Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 декабря 2021 года В Североморске задержали мужчину, подозреваемого в ранее совершенной краже самоката

В отдел полиции города Североморска некоторое время назад с заявлением о краже самоката, которым пользовался несовершеннолетний сын, обратилась одна из местных жительниц. По словам заявительницы, вещь была похищена из тамбура торгового центра на улице Северной заставы, куда зашел подросток. Оставив без присмотра самокат стоимостью 5 тысяч рублей, мальчик вскоре обнаружил его пропажу.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа. Полицейские просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, расположенной неподалеку от места происшествия, опросили возможных очевидцев преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан безработный, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 54-летний житель Североморска. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что украденный самокат тут же продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: не стоит оставлять велосипеды,санки и иные ценные вещи без присмотра в подъездах жилых домов, на лестничных площадках и в местах массового скопления людей, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Не доверяйте присмотр за двухколесным транспортом случайным и незнакомым людям. Обратите внимание на "особые приметы" велосипеда или самоката. Если их нет, можно сделать специальную гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости