Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2021 года Сотрудники полиции задержали жителя Зимы, подозреваемого в убийстве

Оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» в течение нескольких часов установили личность злоумышленника и задержали его.

Накануне вечером, в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Павлика Морозова. В ходе тушения пожара огнеборцы обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Для выяснения обстоятельств произошедшего и розыска лиц, причастных к содеянному, полицейские опросили жильцов соседних домов и проанализировав поступившую информацию вышли на след подозреваемого, который в кратчайшие сроки был задержан. 35-летний местный житель рассказал сыщикам о том, что причиной произошедшего стала месть. 9 лет назад погибший убил его брата, за что был осужден и освободился несколько месяцев назад. 1 декабря во время беседы с хозяином жилища воспоминания о былых событиях породили конфликт. В ходе ссоры задержанный нанес пострадавшему ножевые ранения и ушел. Чтобы скрыть совершенное, на следующий день мужчина вернулся и поджег строение.

Следователем СУ СК России по Иркутской области по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство) возбуждено уголовное дело.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости