Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2021 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержали уроженца Саратовской области находящегося в федеральном розыске

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Калужской области совместно с коллегами из ГУ МВД России по Саратовской области на территории города Саратова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан уроженец Саратовской области 1983 года рождения, который находился в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления в отношении жительницы Калужской области.

По версии правоохранителей, в 2021 году фигурант приехал в Калужскую область на заработки, работодатель снял ему квартиру, в которой он проживал. В один из дней хозяйка квартиры пришла проверить свое имущество, фигурант дела, держа в руке нож, в адрес хозяйки, высказывая угрозы, совершил действия сексуального характера, после похитил ее сотового телефона и скрылся.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Калужской области было возбуждено уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и частью 2 ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости