Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 декабря 2021 года В Курской области полицейские задержали гражданских супругов, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков

Сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали 28-летнего мужчину и 29-летнюю женщину, подозреваемых в сбыте крупной партии наркотиков.

Гражданские супруги прибыли в Железногорск из Московской области с целью сбыта запрещенных веществ путем изготовления тайников-закладок. В их обязанности молодых людей входило обнаружение крупной партии запрещенных веществ и их распространение на территории Курской области. Пара исполняла работу вместе: на девушке лежала основная часть обязанностей, а за безопасность на случай появления посторонних лиц в местах изготовления тайников-закладок отвечал молодой человек.

При попытке забрать запрещенные вещества вблизи дачного сообщества, фигурантов задержали с поличным сотрудники полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, из незаконного оборота изъято более 180 фасованных свертков с порошкообразным веществом. Согласно исследованию порошкообразное вещество, содержит в своем составе синтетический наркотик (мефедрон) в крупном размере.

Следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 п. «г» ст. 228.1. УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости