Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2021 года В Томске следователями регионального УМВД окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в хищении имущества из гаражей и квартирной краже

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 и одного преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, которые были объединены в одно производство.

По версии следствия, ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель областного центра 1985 года рождения, в период с июля по август 2021 года совершил хищение имущества из 6 гаражей, расположенных на территории Октябрьского района города Томска. Злоумышленник разбирал руками кирпичные кладки, либо разрушал кирпичные стены с помощью подручных средств или гвоздодёра, после чего проникал через образовавшиеся проёмы или окна в помещения гаражей, используемых в качестве хранилищ. Предметами хищений обвиняемого становились строительные и бытовые электроинструменты, сварочные аппараты, бензогенераторы, автомобильные минимойки, диски, шины, краскопульты, аккумуляторы и зарядные устройства к ним, а также автомобильные запчасти и лодочный мотор.

Также фигурант, в конце августа 2021 года, проходя мимо одного из домов с. Тахтамышево, заметил отсутствие хозяев, так как на территории участка не было автомобилей. Злоумышленник залез в окно жилого дома, после чего прошел в помещение веранды, откуда похитил строительные и бытовые электроинструменты, а также сварочный аппарат.

Похищенное имущество обвиняемый сбывал третьим лицам. Общая сумма причиненного материального ущерба потерпевшим составила более 370 000 рублей. Часть похищенного имущества сотрудниками полиции была изъята и возвращена владельцам. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд города Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости