Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2021 года В Ставропольском крае выявлен факт незаконного использования чужого товарного знака

Сотрудниками полиции города-курорта Пятигорска выявлен и пресечен факт реализации контрафактной продукции под маркой известного торгового бренда.

В ходе отработки оперативной информации полицейские установили, что местный житель взял в аренду помещение, в котором, используя тару и специальное упаковочное оборудование, изготавливал контрафактный товар – картофельное пюре быстрого приготовления. Готовую продукцию мужчина реализовывал третьим лицам для последующего распространения.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили 20 единиц товара с признаками контрафактности, компрессор, с помощью которого прессовался продукт и пустые стаканы. Также изъято около 10 килограммов вещества, похожего на картофельное пюре быстрого приготовления. Его состав, безопасность для здоровья и иные характеристики еще предстоит выяснить соответствующей экспертизе.

Между тем другая экспертиза показала, что тара и этикетка товара не соответствуют оригинальной продукции. Ущерб, причиненный правообладателю товарного знака, составил более 700 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление мест приобретения контрафактного товара.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости