Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2021 года Полицейские пресекли деятельность преступного наркосообщества в Иркутской области

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области в отношении 14 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ.

По версии следствия, злоумышленники занимались организацией поставок и распространением наркотиков в крупных городах области через интернет-магазин и сеть тайников-закладок.

«В рамках спецоперации, реализованной в несколько этапов, сотрудники полиции при силовой поддержке спецназа «Гром» пресекли деятельность преступного сообщества. Некоторых активных участников полицейские задержали в областном центре сразу по нескольким адресам. Среди них – лица, сбывавшие оптовые и розничные партии наркотических средств, хранившие и фасовавшие их.

Во время задержания один из предполагаемых сбытчиков выбросил из окна детской комнаты своей квартиры сумки и пакеты с различными видами запрещенных веществ, упаковочным материалом и другими предметами. Кроме того, оперативники обнаружили синтетические наркотики в подушке, на которой спала его несовершеннолетняя дочь», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На сегодняшний день установлены обстоятельства более 100 эпизодов противоправной деятельности. Из незаконного оборота изъято более четырех килограммов наркотиков синтетического происхождения, а также марихуана и гашиш общей массой свыше 400 граммов.

«В настоящее время пятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под домашним арестом, восемь – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», -

отметила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости