Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 декабря 2021 года В Череповце сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Накануне в полицию г. Череповца обратился кемеровчанин с заявлением о списании 39 тысяч рублей с его банковского счета. В разговоре с оперативным дежурным мужчина пояснил, что в Череповце он находится в служебной командировке. В один из вечеров, прогуливаясь по улицам города, он познакомился с местным жителем, с которым вскоре направился в одно из увеселительных заведений. В ходе распития спиртных напитков кемеровчанин попросил своего нового знакомого сходить до ближайшего банкомата, чтобы снять деньги. Получив пин-код от карточки заявителя, череповчанин снял денежные средства и вернулся обратно. Вскоре, когда потерпевший потерял бдительность, мужчина присвоил карту себе и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого 1998 г.р. Во время разговора с полицейскими мужчина признался в содеянном.

Кроме того сотрудники полиции выяснили, что в этот же день злоумышленник украл не только карту потерпевшего, но и его телефон. Со слов череповчанина, телефон он потерял.

В отношении 23-летнего злоумышленника следственным отделом СУ УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». и по п. «г», ч.3, ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкции данных частей статьй предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет и 6 лет соответственно.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости