Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2021 года В Исилькуле оперативники раскрыли кражу проводов с линии электропередач

В отдел МВД России по Исилькульскому району обратился представитель энергосберегающей компании с заявлением о краже электрокабелей.

Полицейские установили, что на участке местности между деревней Петровка и селом Новорождественка неизвестные похитили путем демонтажа алюминиевые провода, общим весом более 580 килограммов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний житель села Солнцевка.

Фигурант признал свою вину и рассказал полицейским, что на автомобиле ВАЗ-2106 приезжал несколько раз на данный участок местности. Сотрудникам полиции стало известно, что подозреваемый забрасывал трос на провода, цеплял к ВАЗу, и таким способом срывал электрокабели. Затем молодой человек разделял их на фрагменты и грузил в машину. Всё похищенное сельчанин сдавал в пункт приёма металла, расположенный в районном центре.

По данному факту следователем отдела МВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Сумма причиненного ущерба составила 65 475 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости