Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 декабря 2021 года Сотрудники уголовного розыска Западного отдела полиции раскрыли кражу железобетонных плит со стройплощадки по улице Энгельса

Сообщение о пропаже имущества с территории строящегося жилого дома поступило от жителя областного центра. Потерпевший - участник долевого строительства - оставил на неохраняемой площадке 10 блоков общей стоимостью порядка 90 тысяч рублей. Во время очередного визита мужчина не обнаружил имущество и заявил в полицию.

Несмотря на отсутствие системы видеонаблюдения и охраны, оперативникам потребовалось всего несколько дней, чтобы установить личность злоумышленника. По подозрению в совершении кражи задержан 31-летний курянин. Мужчина признался, что приметил бетонные плиты и решил сбыть их своему знакомому по заниженной стоимости, утаив при этом подробности.

В вечернее время подозреваемый приехал на территорию стройки на грузовом манипуляторе. Сложив материалы, курянин привез их на склад своего знакомого. Мужчина и не догадывался, что покупает ворованное имущество. От преступной сделки предприимчивый курянин выручил 25 тысяч рублей.

В ходе следствия плиты были изъяты и возвращены законному владельцу. Курянин стал фигурантом уголовного дела по ст. «Кража».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости