Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2021 года В Выксе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину

В середине ноября текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Выкса поступило сообщение о краже. Потерпевшая 31-летняя местная жительница рассказала, что её сотовый телефон был похищен мужчиной, который угрожал её жизни, используя холодное оружие.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что заявительница и неоднократно судимый не работающий 27-летний местный житель совместно распивали алкогольные напитки. Спустя время мужчина решил попросить у женщины сотовый телефон, чтобы якобы позвонить, на что она ответила отказом. После этого выксунец ушёл на кухню и вернулся с кухонным ножом в руках. Он начал кричать и требовать, чтобы женщина отдала ему мобильный телефон. После очередного отказа, он приставил нож к шее потерпевшей, после чего та, испугавшись за свою жизнь, отдала телефон злоумышленнику и сбежала из квартиры. Вернувшись домой, она сразу же обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции Выксы задержали подозреваемого и изъяли у него похищенный сотовый телефон, который будет возвращён законной владелице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Согласно российскому законодательству, за совершение данного преступления мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведётся следствие.

Полиция Нижегородской области напоминает всем гражданам, что если в отношении вас или ваших близких было совершено преступления, то незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции лично, либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона), или попросите помощи у сотрудников полиции, несущих службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по г. Выкса

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости