Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 декабря 2021 года Сотрудники полиции Лескенского района Кабардино-Балкарии продолжают проведение профилактических бесед с подростками

Встречи проходят в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в течение ноября в образовательных учреждениях населенных пунктов Второго Лескена, Аргудан, Хатуей, Урух и Ташлы – Талы Лескенского района и в общественных местах прошел цикл профилактических мероприятий.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Лескенскому району на протяжении профилактической акции совместно с председателем Общественного совета при Отделение Рустамом Суншевым и председателем районного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Эдике Керашеве с педагогическим составом проводят комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению недопущения употребления подростками наркотических и психоактивных веществ.

Инспекторами ПДН капитаном полиции Людмилой Колманович и капитаном полиции Замирой Виновой совместно с председателями советов проведены тематические классные часы для учащихся 7 – 11 классов. Темой встречи стало обсуждение вопроса недопущения употребления наркотических веществ и психотропных веществ.

Л. Колманович рассказала подросткам о судьбе лиц, употребляющих наркотические средства, о совершении ими фатальных ошибок, которые приводят к крушениям жизненных планов, разрыву отношений с родственниками и, в итоге, могут обернуться тюремным заключением, а также отметила, что современные виды наркотиков в кратчайшие сроки вызывают зависимость, а затем и деградацию человека.

Инспектор ПДН напомнила о работе единого телефона доверия для детей и телефона доверия МВД по Кабардино – Балкарской Республике.

Председатель общественного совета при Отделении Рустам Суншев предостерег детей от курения табачных изделий и электронных сигарет, употребления алкогольных и спиртосодержащих напитков, подчеркнув, как это пагубно влияет на жизнь и здоровье.

Председатель совета ветеранов ОВД Эдик Керашев рассказал подросткам о том, какие последствия наступают для организма при потреблении наркотиков и психотропных веществ, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным наркооборотом.

Завершая встречу, полицейские показали подросткам документальный фильм, созданный на основе реальных жизненных историй.

Участники мероприятия продолжили свое мероприятие на детских площадках, в спортивных залах и доме творчества Лескенского района.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости