Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 декабря 2021 года Сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания совместно Федеральной службой судебных приставов провели профилактический рейд «Должник»

Цель мероприятия – выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов.

В Управлении Госавтоинспекции прошло рабочее совещание с представителями федеральной службы судебных приставов, в ходе которого обсудили вопрос совместной работы по уплате штрафов злостными неплательщиками.

Работа в этом направлении ведется на постоянной основе. Сотрудники ГИБДД и службы судебных приставов регулярно проводят профилактическое мероприятие «Должник».

В ходе мероприятия особое внимание уделяется выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники федеральной службы судебных приставов посредством аппаратно-программного комплекса «Судебный пристав» выявляют водителей, за которыми числятся неуплаченные административные штрафы.

При наличии неоплаченных штрафов судебные приставы применяют меры в виде:

- наложения ограничения на право управления транспортным средством на срок до одного года;

- арест на имущество, в том числе автомобиля;

- ограничение на выезд за пределы РФ и другие.

Также в Госавтоинспекции с помощью установленных комплексов фотовидео фиксации в потоке транспортных средств выявляют водителей со значительной суммой неуплаченных штрафов и передают ближайшему наряду ДПС для принятия мер, установленных действующим законодательством.

Напомним, что проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно посредством единого портал госуслуг, а также в разделе официального сайта Госавтоинспекции МВД России.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости