Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2021 года На территории Сегежского района пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан

Нарушения миграционного законодательства РФ выявлены сотрудниками Отдела МВД России по Сегежскому района. Установлено, что иностранцы работали на строительном объекте без патентов для осуществления трудовой деятельности в Карелии.

По данному факту к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.10 КоАП РФ, привлечен 41 иностранный гражданин. Им назначены административные штрафы на общую сумму 82 000 рублей, в отношении двух иностранных граждан вынесены решения о выдворении с территории России. Кроме того, Одному из иностранных граждан, который в период своего пребывания в РФ неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение различных правонарушений, закрыт въезд в Россию сроком на 5 лет.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств, по результатам которых к административной ответственности будет привлечен работодатель.

Напоминаем, что иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта РФ, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.

Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта РФ данный иностранный гражданин обязан

обратиться за получением патента

в том субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность. За незаконное

привлечение работодателем к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина

при отсутствии у него патента, либо привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, либо привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент влечет наложение штрафа на должностных лиц - от 25 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 250 000 до 800 000 рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости