Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2021 года В Твери полицейские вывели людей из задымленного магазина

Участковые уполномоченные Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери старший лейтенант полиции Андрей Тараненко и лейтенант полиции Александр Яковлев проявили смелость и профессионализм при спасении людей из задымленного магазина.

Днем 2 декабря участковые пришли по материалу проверки в один из сетевых магазинов города. Во время общения с администратором магазина полицейские услышали крики в торговом зале: «Горим!». Началось сильное задымление, сверху вырывалось пламя и сыпались части подвесного потолка.

Пока персонал самостоятельно эвакуировался из магазина, Андрей и Александр выводили на улицу всех посетителей торгового зала. Убедившись, что в помещении не осталось людей, полицейские, используя имеющиеся в зале огнетушители, попытались потушить огонь. Из-за большого расстояния от пола до потолка справиться с возгоранием с первого раза не удалось. Тогда полицейские принесли из подсобного помещения лестницу и продолжили тушить пламя.

Ликвидировать возгорание удалось до приезда пожарных, которых вызвали сотрудники магазина.

В результате мужественных и профессиональных действий сотрудников полиции жертв удалось избежать. Руководством УМВД России по городу Твери решается вопрос о поощрении полицейских.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости