Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 декабря 2021 года Руководство областного главка МВД почтило память погибших воинов, чьи имена остались неизвестными

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам, имена которых установить не удалось.

Сегодня заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Сергей Постовалов принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата, расположенной на площади Победы г. Воронежа.

Представители воронежского правительства и областной Думы, Воронежской и Лискинской епархии, городской администрации, правоохранительных структур почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны и чьи имена остались неизвестными.

В завершение мероприятия в исполнении военного оркестра прозвучал Государственный Гимн РФ.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе на въезде в город Зеленоград и торжественно захоронен у стены Московского кремля в Александровском саду. Позже, 8 мая 1967 года, на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости