Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 декабря 2021 года «Помощь» от мошенников. После разговора с незнакомцами житель Пензы вновь потерял свои накопления

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Пензе обратился 39-летний мужчина, проживающий в Первомайском районе. Стражам порядка он рассказал, что в дневное время ему позвонил неизвестный, который представился Дмитрием. Звонивший сообщил, что владеет информацией о том, что пензенец потерял денежные средства на биржевой торговле. Якобы он сможет помочь жителю областного центра вернуть потерянные сбережения. Мужчина согласился. После чего заявителю позвонила неизвестная дама и попросила подтверждение на перевод денежных средств, на что он ответил отрицательно. В дальнейшем по указанию самой же собеседницы на все её вопросы мужчина отвечал отрицательно. Вскоре разговор закончился. Но вместо обещанного возврата потерянной когда-то суммы денег мужчина обнаружил, что с двух его банковских карт списаны денежные средства на общую сумму 114 000 рублей.

О подобных схемах обмана мужчина был осведомлен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости